Slideshow Image 1 Slideshow Image 2 Slideshow Image 3 Slideshow Image 4 Slideshow Image 5
Главная » Полезно знать

Тихий ужас: читаем этикетки на продуктах

Автор :swoboda 26 Мая 2011 : 04:49:32

«Как ты можешь это есть, ты лицезрела из чего же это состоит?!», — все почаще можно услышать подобные возгласы из уст окружающих. Ну отлично, как выяснить из чего же фактически ЭТО (то, что вы приобрели в магазине и планируете съесть на обед) состоит? Переворачиваем упаковку и мгновенно теряемся в условных обозначениях: чем различаются различные «E», почему нужно избегать глютамата натрия и чем вредоносен лецитин? Попробуем разобраться.

Что традиционно написано на этикетке?

Самое принципиальное, что нас интересует, — количество белков, жиров и углеводов в содержимом. Не считая того, количество калорий. В остальном, ингредиенты в составе постоянно указаны по убыванию, а это означает, что в молочных продуктах на первом месте обязано быть молоко, а в мясных — мясо, а не какой-либо растительный белок. Очередное обязательное правило: ежели вид этикетки вас смущает, ежели она полустерта либо переклеена, этому продукту то ... Читать дальше »

Подробнее...

 
 

Когда пора бросать худеть

Автор :swoboda 26 Мая 2011 : 04:42:29

Английские ученые продолжают делать новейшие открытия о вреде холестерина, больше кафе вводят запрет на курение, а Гвинет Пэлтроу в собственном блоге продвигает еще одну детокс-диету. Вы не отстаете — решительно отказались от сигарет и алкоголя, совершаете постоянные пробежки, забили холодильник овощами и фруктами не ленитесь носить в кабинет ланчбокс с салатами и нежирным мясом. Вы не одиноки — больше людей поддерживают вас в таком стремлении вести «стерильный», полностью верный стиль жизни. Но так ли он правилен, как кажется?
Навязчивое желание верно питаться по-научному именуется орторексией. По результатам исследований, в основном оно типично для одиноких дам в возрасте 25—30 лет. В 1997 году доктор Стивен Братмэн обрисовал это расстройство как маниакальную зацикленность лишь на здоровой еде. Все отлично в меру, и ваш здоровый стиль жизни по сути может привести не только лишь к талии как у Скарлетт О’Хара, да и ... Читать дальше »

Подробнее...

 
 

Как связаны стресс и вес тела

Автор :swoboda 26 Мая 2011 : 04:35:39

Почти все могли увидеть, что во время мощных переживаний просто похудеть. Не случаем подмечено, что влюбленные худеют — переживания положительной направленности могут уменьшать аппетит и вызывать состояние эустресса («хорошего» стресса). Разъясняется это просто — центр наслаждения, расположенный в мозге, получает достаточную стимуляцию, и на этом фоне потребность в еде (аппетит) миниатюризируется. Центр наслаждения (по сути это не одна точка, а несколько структур) устроен так, что даже предвкушение чего-то приятного вызывает удовлетворенность. Вспомните себя, когда вы ждете чего-то неплохого (к примеру, долгожданной поездки) — на фоне приятных морок несложно запамятовать про пищу.


Напротив, когда человеку обидно, он может «заедать» нехорошее настроение, пытаясь получить положительные эмоции хотя бы за счет вкусной пищи. Это вправду помогает, но перспектива ... Читать дальше »

Подробнее...

 
 

Разгрузочные дни

Автор :swoboda 26 Мая 2011 : 04:31:11

Разгрузочные дни: 5 базовых продуктов

Сложная диета, как ревнивый любовник, не прощает измены. Шаг в сторону — и спущенные килограммы возвращаются назад. А есть диеты совсем простые и результативные. 1—2 разгрузочных дня в неделю — и никакого лишнего веса!

Пройдите тест и узнайте, нужно ли вам разгружаться?pic.441629.0.350x446.jpg

Ваш рабочий день составляет:

А. Менее 6 часов.

Б. 6—8 часов.

В. Более 8 часов.

Чем питаетесь в офисе? ... Читать дальше »

Подробнее...

 
 
1 2 »