Slideshow Image 1 Slideshow Image 2 Slideshow Image 3 Slideshow Image 4 Slideshow Image 5
Главная » 2011 » Май » 15 » 10 табу семейной жизни
03:26:12
10 табу семейной жизни
В период как бы букетно-конфетных отношений мы чрезвычайно стараемся как бы показать себя с наилучшей стороны — симпатичными и, как мы привыкли говорить, щедрыми, легкими и понимающими, заботливыми, в общем, фактически безупречными. Но уверенность в отношениях и, как многие выражаются, совместная жизнь плечо о плечо вносят свои коррективы, иногда не, как заведено, самые фаворитные. Что все-таки нельзя делать, когда «я» и «ты» совсем, стало быть, перевоплотился в «мы»?



1. Носить,  знаменитые халатики с оторванными пуговицами, забывать о фитнесе и косметологе.
Уж сколько лет глянцевые журнальчики говорят миру о полезности узорчатых пеньюаров и, как многие выражаются, кокетливых, как всем известно, шелковых халатов — так, мягко говоря, нет же, год—другой, и вся прекрасная домашняя одежда из, как все говорят, специализированных магазинов сменяется «старой, но удобной». Все знают то, что и дело не только лишь не столько в дырках либо пятнах на возлюбленной футболке, сколько во внутреннем ощущении их обладательницы либо носителя: «Стараться быть как бы прекрасным и, как люди привыкли выражаться, сексапильным ни к чему, и так сойдет».

Но не стоит как бы превращать это в делему либо комплексовать — причитания «ой, я толстая», «я не накрашенная» и «все, как многие думают, выходные — для косметолога и шоппинга» надоедят даже самым, как мы привыкли говорить, конкретным фанатам красы.

2. Ложиться спать, поссорившись
Утро, естественно, вечера мудренее, но невыясненные вечерние обиды делают его, как мы с вами постоянно говорим, печальным и недобрым. Естественно, отложить решение трудности можно и на завтра, а вот, мягко говоря, освободиться от негативных эмоций и обид, помириться, обнять друг дружку — лучше уже сейчас. Кстати, и сон от этого, в конце концов, будет крепче и спокойнее.

Но при всем этом так сказать спать в одной кровати, как так сказать считают докторы и психологи, совершенно не полезно: это плохо сказывается на чувственном состоянии и, как заведено выражаться, нервной системе. В особенности ежели вы делаете это поэтому, что «так положено», по сути,  страдая от храпа и ночной борьбы за постельное место.

3. Принимать серьезные решения в одиночку
Никак не принципиально, касается ли это обучения детей, распределения бютжета либо покупки белоснежного зайчика, в всяком случае партнер станет ощущать себя обиженным, даже если в душе он вполне согласен с вашим решением. А если заключение окажется еще и неверным, заместо поддержки и помощи вы рискуете услыхать полностью справедливые упреки.

Однако
у всякого из вас должно существовать «право молниеносного решения» в тех критических обстановках, когда подождать и посоветоваться никоим образом не выходит. И в данном случае партнер имеет возможность полагать и на понимание с вашей стороны.

4. Сравнивать любимого с бывшими
Саша не курил, Женя больше зарабатывал, а Сергей мастерски жарил блинчики? Все это не дает вам предлога требовать такого же самого от близкого человека или проводить какие-то параллели. Кстати говоря, если прежний был «негодяй и эгоист», от сравнений также стоит остеречься. Специалисты по психологии считают, будто всевозможные сравнения говорят о незавершенности бывших взаимоотношений, а «3-ий лишний», пускай и условный, паре не нужен.

Однако ежели вы очень усердно замалчивает прошлое, избегая всяческих воспоминаний, наверное также не очень хороший символ. Имеет возможность быть, кто-то просто очень ревнив?

5. Вмешивать в семейные конфликты третьих лиц
Подружка говорит, будто это поведение неприемлимо, мать рекомендует быть помягче, а сослуживца считают, будто наилучшим решением трудности будет простой флирт? Предложите им другую тему для беседы: трудности собственного характера лучше улаживать без помощи других. Так как близкие вначале станут на вашей стороне и не сумеют отдать объективную оценку происходящему. Кроме того, в дальнейшем наверное снизит численность сплетен и пересудов в кругу вашего общения.

Однако ежели вы оба потерялись окончательно, разрешено использовать к непредвзятой оценке специалистадомашнего психолога.

6. Пренебрежительно отзываться о его близких и друзьях
Какими бы безвкусными ни были пироги свекрови, имиджи сестры и шутки однокашника Виталия, осуждать и осмеивать их в пребывании любимого никак не стоит. Хотя бы потому, что это абсолютно бесполезно. Если он никак не согласен с вами, его наверное элементарно рассердит, ежели же в глубине души он делит вашу точку зрения — ему станет больно излишний раз слышать о недочетах родных людей.

Однако
если его круг общения доставляет вам серьезные неудобства, разрешено мягко заявить о данном и попытаться свести общее времяпровождение до минимума. При этом не ограничивая любимого.

7. Сравнивать доходы
Денежный вопросец постоянно был одним из самых неоднозначных в общих отношениях. Должен ли мужчина получать больше? Хорошо, ежели ваши взгляды схожи, однако это случается не всегда. В любом случае шутки и акцентирование личного превосходства не пойдут ни финансам, ни взаимоотношениям на выгоду. Результативными могут стать только определенные пожелания, подкрепленные четкими цифрами — эти дискуссии мощный пол принимает лучше.

Однако раздельный бютжет (крупные приобретения не в счет) при взаимном гармонии полностью позволителен.

8. Смеяться над увлечениями
Биатлон, хоккей, нумизматика либо рыбная ловля — в зависимости от расклада это может стать камнем преткновения либо еще одной точкой соприкосновения. Даже ежели последнего не вышло, относитесь к хобби любимого с почтениемесли почитаете его самого.

Однако
не стоит прикидываться и рисовать бурливый энтузиазм к тому, будто на самом деле вам безразлично. Как скорорано либо поздно это произойдет) тайное будет очевидным и во время еще одного хоккейного матча вы заснете от скуки, взаимное доверие станет серьезно подточено.

9. Нарушать личное пространство
Чтение СМС и почты, подслушивание и проверки — вещи, которые большая часть парней считают недопустимыми. Извинения практически никогда не принимаются.

Однако
на войне как на войне, и в неких, совершенно уж критических случаях кристальной правдивостью можно поступиться. Главноене зайти во вкус.

10. Забывать про праздники
Романтики много никак не бывает, особенно в отношениях со стажем. Презенты, пожелания и мелкие сюрпризы помогают разрушить сероватый быт и лишний (поточнее, совершенно не лишний) раз освежить память о чувствах.

Однако не стоит ждать, что День вашего первого поцелуя или святого Валентина и остальные очень условные празднички имеют для парней такое же значение, как для вас. И дуться из-за невнимание к ним элементарно бессмысленно.
Категория: Полезно знать | Просмотров: 610 | Добавил: swoboda | Рейтинг: 4.9/7